您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 燃气加装自闭阀收费问题

    关于规范城镇燃气工程安装收费的指导意见发改价格〔2019〕1131号第五条“燃气企业为排除用气安全隐患而开展的燃气表后至燃具前设施修理、材料更换等服务所需费用,纳入配气成本统筹考虑,不再另行收费。”

    当前燃气公司要求住户加装自闭阀还要另行收费的做法是否合理?

    网友1383099 2023-11-23 评论0 浏览704 编号 20231123203258854 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2023-11-24 09:40:48

网友您好: 您反映的问题我局已收悉,燃气具体问题可向我局燃气部门咨询,电话:69353077。感谢您对我局工作的支持与监督。伊川县住建局  2023年11月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。