您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 商贩噪音扰民

    用户提问 2023-11-22 18:06:19

    京津路与洛新大道交叉口红绿灯下,商贩大喇叭从早到晚,重复播放,这么高德楼层都还这么大声,工作一天休息不好,也不知道该给那个部门反应,旁边就是开发区管委会,走了一个,又换一个,一样的大喇叭,啥时候是个头,附近很多卖水果的商贩,也没有这样大喇叭吆喝, [查看详情+]

    新安县回复 2023-11-23 10:33:55

    尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经磁涧镇调查反馈如下:经调查,镇执法部门已到现场查看,对噪音扰民商贩进行警告,要求商贩降低噪音。下步镇执法人员将加大巡查力度,保障居民正常生活不受影响。

    这个事情,白天有关部门上班,他们不敢嚣张,一到5点,喇叭就开起来,开到最大,不能说没管,管的人下班了!吵就吵吧,吵的又不是我一个,妥协了,就这环境,咋办

    网友838629 2023-11-23 评论0 浏览261 编号 20231123181145468 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2023-11-24 10:34:29

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经磁涧镇调查反馈如下:经了解,镇执法部门已到现场查看,对噪音扰民商贩进行警告,要求商贩降低噪音。下步镇执法人员将加大巡查力度,保障居民正常生活不受影响。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。