您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于明鑫花园收网签费

    我们2019年自救的时候交的款都包括了消防设施,包工程说消防包验收的,现在又来老百姓这里二次收费,你们现在毫无底线了,难道不会去了解一下自救的情况吗?交费的监管账户是太康路办事处的,这边发短信给我们说不网签以后查封了他们不负责任,另一边说不交费不给网签,这难道不是在制造矛盾,破坏和谐吗?消防设施不应该是开发商的事吗?现在这个社会怎么了?

    心若止水ZJF 2023-11-23 评论0 浏览8557 编号 20231123174258101 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-11-28 15:30:41

网友您好:
                      经核实,明鑫花园物业没有收取网签费,太康东路街道办事处一直在积极协调明鑫置业推进房产证办理,该诉求人所反映的费用实际为明鑫消防工程建设费,此费用属于居民自愿缴纳原则,不强制收取。前期办事处已经协调明鑫置业办理三、六号楼的网签,目前三号楼符合规定的网签在房管局走手续,预计明年初可完成网签,请业主耐心等待。如果有疑问可直接参加办事处和明鑫业主集体见面,听取诉求。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                   洛龙区太康办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。