您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新安县河窑村问题反映

    河窑村关于地质灾害让搬,但是镇上给出的价格却及其低,相当于1平方米就给了几百块,连在镇上买个房都买不到,更不用说装修的问题了,现在镇上让强制签名搬出,不签则视为放弃,你们给的价钱连镇上的房子都买不到,你让我们怎么搬?搬完连住都是问题,让本不富裕的家庭更雪上加霜,试问这是拿着国家给的钱让我们搬,还是另有所图???

    y0000 2023-11-23 评论2 浏览1568 编号 20231123170123336 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2023-11-23 18:01:24

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经仓头镇调查反馈如下:经了解,该拆迁赔偿价格是省定价格,诉求人根据赔偿金额可满足在镇区购房条件,搬迁后可采取土地流转等方式保障群众生活。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 老实的百姓除了被欺负,没有一点反抗的能力,普通被待杀的羔羊!

    +1 +1 回复

  • 让你搬你就搬 人家不是回复你了可以满足购买,你要是觉得买不住 ,你让回复你的人给你买不就行了,大不了你没地方住了 就谁让你搬 你住谁家

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。