您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] HPV疫苗预约第二针没苗

    本人家在涧西区,现在HPV疫苗于23年7月预约上,于25日打第一针,当时提醒牌子是9月25日需要打第二针,但9月底没有疫苗,因疫苗给孩子预约,孩子在郑州上大学,回洛阳只有周六周日或者节假日,但周六周日节假日疫苗接种处也休息,孩子于11月3日回来,问可以预约上打疫苗不,我说这次打不成疫苗,我打电话问过疫苗接种处说关注公众号会有提示如果有疫苗可以接种,如果没有疫苗到货提醒,也无法接种,这都四个月过去了,孩子能抽空回来,接种社区也休息啊,能不能考虑周六周日有值班人员接种,图片上第三针是24年1月份,第二针没有预约上,也会影响第三针,希望相关部门解决预约难问题,谢谢。

    网友482699 2023-11-23 评论0 浏览2824 编号 20231123164327795 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2023-11-23 17:23:24

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转涧西区卫健委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

接到市卫健委网上诉求事项交办单后,洛龙区卫健委高度重视,工作人员已与该网友联系沟通告知疫苗接种流程及咨询事项。诉求人表示理解。

                                                                                                                                                         洛龙区卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。