您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汝阳县内埠镇杜庄村生活用水排放问题

    我是汝阳县内埠镇杜庄村二组一普通村民,因家里生活用水得不到正常往外排放,曾多次向村干部和乡干部反馈,希望干部能够出面协调一下生活污水排放问题,一直没有得到解决,村干部和乡干部多次答应马上解决,却迟迟得不到结果,已经困扰街坊邻居多家不能正常排水,这个问题已经存在多年一直得不到解决,希望县领导班子能够协调一下

    网友1382877 2023-11-22 评论0 浏览813 编号 20231122180254213 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2023-11-23 09:49:55

网友您好:
      杜庄村供排水一体化工程正在施工当中,目前在亮庄段施工,诉求人家在二组大抓磨,等全村施工完成后,全村居民的用水排污问题将得到解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。