您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汝阳县农业局拖欠测绘公司账款,致使公司拖欠农民工工资问题。

    用户提问 2023-10-23 12:33:35

    我公司河南省立为信工程咨询有限公司于2019年9月实施汝阳县两区划定项目县级核查工作,根据合同约定已全部完成工作内容,且已通过市级和省级验收,且具备付款条件,我公司于2023年10月20日之前已多次与汝阳县农业农村局沟通回款事项均无果,现恳请相关部门协调解决。。待回款后,才能给相应农民工结算工资。 [查看详情+]

    汝阳县回复 2023-10-23 14:43:19

    网友您好: 已联系并告知诉求人到人社局综合执法大队投诉解决或者到项目主管部门汝阳县农业农村局通过协调处理,县治欠办也将下达交办单给责任单位汝阳县农业农村局限期解决欠薪问题。

    县治欠办是否已下达交办单?限期多长时间?

    网友1377410 2023-11-22 评论0 浏览1281 编号 20231122141258238 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2023-11-22 15:55:12

网友您好:
       诉求人反映的合同纠纷和工程款问题,不属于人社局管辖范围,治欠办已交办汝阳县农业农村局协调处理,协调无果诉求人通过法院诉讼解决。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。