21年楼盘开始停工,期间不断诉求,伊滨住建局,伊滨政府,毫无作为。问题到底去看了吗,每次的回复都是督促开发商,原定22年交房,已经延期一年了,工程进度毫无进展。当时高价9700买的房子,如今房贷已经还了4年了,房子还是毫无进展。各种减配。老百姓也太弱势了。
回复部门:伊滨区 2023-11-23 09:41:09
尊敬的网友:
您好!经区住建局调查,目前,该项目追加的2000万保交楼资金已经到位,项目建设在全面加速推进。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: