您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 未启用的地下停车位也要交管理费

    路劲御城南区房子没有住,车位没有启用,补交物业费时让交车位管理费,交房装修时问过物业说不启用可以不交管理费,启用车位中间不能断交,现在拿着开发商的合同说都得交,想不明白,这两年车位别人车停着物业收着费,我们花钱买的让你们收钱,还让我们交管理费,这给哪里反映去,我们又不是炒房卖房的,这个冤大头背到啥时候,有人管没

    网友1382368 2023-11-20 评论0 浏览2758 编号 20231120122424396 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2023-11-21 09:15:41

尊敬的网友:
           您好!您反映的问题已收悉,经了解,车位管理费交费时间问题按照与地产方签订的协议为准 根据洛发改2018【3号】文,物业竣工已交付的房屋,包括业主空置的房屋。物业服务费用由业主自与开发建设单位约定的房屋交付之日次月交纳。 另外,空置房也需全额缴纳物业费。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                           涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。