您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 伊滨区司马光文化园广场无人管理,有垃圾堆积月余

    伊滨区司马光文化园广场上有垃圾,特别是一堆农民堆积的芝麻杆,已经有腐烂变质,一两个月了,无人清理,无人管理。属于那个部门,应该明确,负起责任,处理好。既然是伊滨的旅游景点,有展示牌,我们就应该擦亮司马光这一张名片,不该玷污环境、冷落先贤。起码,城市管理尽量少些瑕疵,多些完美。个人认为,应该是城市管理部门的事情,需要环卫工人及时打扫、清理。请环卫部门答复此项询问好吗?

    天马 2023-11-18 评论0 浏览508 编号 20231118204201162 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2023-11-22 09:13:40

尊敬的网友:

             您好!经国展公司调查,目前已通知项目负责人进行整改。 

感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。