您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 加大路口违停和多排违停的治理!

    路口50米内和双排停车是严重故意,败坏社会风气,人人效仿,导致人人不方便。请城管部门找对方法,加强对这些路口停车和多排停车的治理,每周多治理几次,真正震慑到违停车辆不敢乱停!

    其中以关圣街展览路口最乱,人行道走不通,个别车在路口路口乱停乱放,影响电动车无法靠边右拐,骑在路中间。关林市场辅道双排停车最为普遍,很多时候多排停车停的公交车都过不去。这两个地方管好,才是重中之重。希望每天来加强治理一下。

    公平正义 2023-11-17 评论4 浏览5189 编号 20231117175005819 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2023-11-22 10:39:33

网友您好:
                 近期我单位工作人员对洛龙区关圣街与展览路口、龙门大道关林市场沿线开展常态化整治,现场警示教育违停车主并当场劝离违停车辆,对于没有车主在场的违停车辆依法采集违停信息,督促广大车主入位停放、规范停车。后续我单位将会持续加大对上述地点的停车秩序管理和乱停乱放行为的整治,为群众出行创造良好的静态交通环境。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
                                                                                                                                            洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 关圣街洛龙区最堵的一条路,随意停车,随意摆摊常年无人管理。

    +1 +1 回复

  • 支持严格管理,有法必依执法必严违法必究。不要尸位素餐失职渎职损害群众利益!

    2+1 +1 回复

  • 限行政策难以根本无法实现治理违停的目的,无论多么严重的违停行为,都会受到城管“人性化执法”的呵护,城管到场都要先“温馨提示”,提示违停者15分钟时间内驶离,有的城管执法人员还会只提醒,不处罚,下达“温馨提示单”后,一走了之,管他驶离不驶离,因此,那还有人害怕罚款,随便停!

    1+1 +1 回复

  • 博主你真扯淡,你不上班?

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。