您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西工区花城百货旗舰店存在重大消防安全隐患

    西工区纱厂北路与玄武门大街交叉口,花城百货旗舰店存在重大消防安全隐患

    1、经营的卖场内私自加装二楼夹层,作为办公室使用

    2、验货口二楼存放白酒易燃物品

    3、卖场内无消防标识,无卖场消防逃生图

    4、遮挡消防设施,部分消防应急开关被遮挡在货架后面

    5、上千平方的卖场在消防未经验收的情况下投入营业,存在重大消防安全隐患

    网友1382001 2023-11-17 评论0 浏览1698 编号 20231117092545646 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:消防救援支队 2023-11-20 15:22:13

接到举报后,我支队消防监督检查人员立即到场核查,经现场核实,举报属实,依法进行处理。已回复举报人并告知结果。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。