您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 大型室内儿童娱乐场所存在巨大安全隐患

    涧西区太行路与祁连路交叉口,栋能魔王健身公园。那么大的室内娱乐场所,还是容纳那么多孩子的地方,居然连消防设施都没有!跟工作人员提了人家还置之不理!这要是发生火灾事故,后果不堪设想,希望有关部门解决消防隐患。

    网友1381885 2023-11-16 评论0 浏览1141 编号 20231116151011400 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2023-11-20 15:44:47

接到举报后,我支队消防监督人员联合区教体局、工农派出所、工农办事处对该单位消防设施存在问题进行现场核查。经核查,该单位有自动喷水灭火系统、火灾自动报警系统、消火栓系统、应急照明控制器、电器火灾监控系统、消防电源监控系统、安全出口、疏散指示标志、应急照明灯、灭火器等消防设施及器材。并非无消防设施,举报不属实。检查中经现场测试,部分消防设施停用,已要求该单位立即整改相关问题,保证消防设施完好有效。已电话回复举报人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。