您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 鹏翔小区到处是放火烧纸

    这么干燥不顾别人疯狂烧祭祀物品,小区转了一圈几乎到处都是燃烧的痕迹,有的竟然距离汽车只有几十公分,希望能长期开展消防知识普及。照片只能传三张,简直触目惊心

    teizan 2023-11-14 评论4 浏览1168 编号 20231114081101907 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2023-11-14 17:48:10

因11月13日为“寒衣节”,我市多处出现路边烧纸祭奠的现象。已通知该小区物业在日后工作中强化消防宣传,感谢您对消防安全的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这是停车得地方吗?!

    4+1 +1 回复

  • 不怕出事乌纱帽不保吗?

    +1 +1 回复

  • 不文明行为

    +1 +1 回复

  • 昨天烧寒衣 你不知道吗?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。