您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 关于幼儿肺炎疫苗接种咨询

    家里小孩之前打过进口的十三价肺炎疫苗,今年年初过了保护期就得了病住院,检查结果都是支气管肺炎。现在小孩的肺炎又开始流行了,那现在能不能再打肺炎疫苗呢?

    网友546955 2023-11-13 评论0 浏览4720 编号 20231113172337474 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2023-11-14 09:45:59

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,市疾控中心免疫预防与规划所已经和诉求人联系,解答了相关问题,建议给孩子接种季节性流感疫苗。
                                                                                                                                                  洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。