天气越来越冷了,九都路4号院之前城燃供暖的住户怎么办?今年在政府部门的关爱下,改成市政供暖了,这确实是个大好事!但是至今取暖费用还交不上,说是城燃和市政供暖的用户信息还未完成交接,不知道实际情况是啥,用了几年的恶心人的城燃供暖,好不容易改市政了,却迟迟交不上费用,老家属院里住的多是年纪大的老人,希望相关部门能够把好事做的更好,尽快让老人们温暖起来!感谢相关部门领导! [查看详情+]
网友您好! 九都路四号院为本年度托管的原城燃公司供暖小区,根据公司要求,本年度托管的原城燃公司供暖的小区“先供暖后收费”,也就是供暖开始后再通知用户缴纳本年度的暖气费,请你留意小区的关于试压、供暖、收费的相关通知。
全市都开始供暖了,我们这些城燃转市政的还没有着落,啥是“先供暖后收费”?把老百姓的事当皮球踢?去年城燃退费的事没人管,今年供暖没着落,这种敷衍答复有人落实吗?
回复部门:洛阳城燃热力 2023-11-14 10:23:08
尊敬的网友:您好,九都路4号院已移交至洛阳热力公司,洛阳热力公司回复:待小区具备供热条件,将尽快启动供暖。请您留意小区内关于试压、缴费、开阀供暖等相关事宜的通知。详情可咨询洛阳热力公司。
尊敬的用户: