您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 如何安排老年人打新冠疫苗

    看电视报导近日中国工程院士钟南山予测今冬将有新冠感染的小高潮,建议老年人和免疫力低下人群近快接种疫苗,不知道我市是怎样安排的,有无计划?

    lyd_8KB1 2023-11-12 评论0 浏览981 编号 20231112084214757 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2023-11-13 10:03:02

网友您好:
      感谢您对我市卫生健康工作的关注和支持!建议60岁以上老年人、慢性病人群和免疫功能低下人群接种新冠病毒疫苗。目前我市仅有四价神州细胞新冠病毒疫苗可以接种,一旦省级下发采购新型新冠病毒疫苗的通知,我市会立即安排采购并通过媒体公布。
                                                                                                                                                                  洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。