您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 74路公交龟速行驶

    大概10:30那一趟,从西关往诸葛方向,一路龟速行驶,压马路,比路边骑自行车的都慢!同样条件下,6公司的97,105都跑到74路前面去,并且不一会功夫拉开很远!说的公交限速,其他分公司都不限速吗?74路真要是不想跑,可以撤销!估计现在是伊滨区最磨叽的车了吧!连老头老婆都说74就是在路上柔的!不要给我打电话,任何解释都显得苍白无力!

    网友82132 2023-11-10 评论3 浏览1043 编号 20231110114825698 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2023-11-11 11:33:01

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。经调取监控核实,车辆正常车速平稳行驶,我们将在保证安全的前提下,根据道路通行实际情况适时提速。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 跑得快 罚款 如果摔住人 希望你替司机把这个钱淘了 年轻人不适合 都是为老年人服务

    2+1 +1 回复

  • 出租车跑得快。自己开车跑的更快 …不想花钱还要求这么多…扯淡呢

    +1 +1 回复

  • 如有急事,建议打车,公交已经不适合上班族坐了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。