您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 107路公交运行太慢了

    每个路口都要赶红灯。即使绿灯了也是龟速前行。到绿灯路口就开始超级龟速,就怕变不了红灯。

    公交就是便民的,本来车次就少,还这么慢,让等下趟车的人,等的时间更长了

    网友1026113 2023-11-10 评论3 浏览1111 编号 20231110065827536 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2023-11-10 18:24:43

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。因107路客流较少,为了进一步方便乘客,现采取定时定点发车模式。同时,为了保证行车安全,在行车中控制车速,过路口提前减速。我们已电话联系诉求人说明情况,对方表示理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 现在有车就座 别瞎逼逼了 。 嫌慢做出租车去。每趟车都是有时间限制的 路上好跑 肯定会抢点,抢点几分钟都会罚款的 一分钟30 只要你拿出来钱 你说提前几分钟 到终点站都行。

    1+1 +1 1

    • 对啊

    回复评论

  • 别慌,心平气和。总会到站的

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。