您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老民政局家属院居民盼供暖!!

    我们是老民政局家属区的居民,三年前,在老旧小区改造中,按照要求我们各户都安装了采暖设施,每户投资都近万元。本以为能很快用上市政暖气,可盼来盼去,直到今年,供暖还没有任何音讯,请辖区政府和职能部门本着“以人民为中心”理念,拿出解决方案,让我们早日用上暖气!

    冬日夏光 2023-11-09 评论0 浏览1321 编号 20231109165609466 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-11-18 11:52:59

网友您好:您反映的问题,为民政局和老干部家属楼供暖问题,属于县里老旧小区改造项目,首次用热需要用户向热力公司提出用热申请,该小区热用户达到40%—50%方可供暖。前期已开始供暖施工,遭到疗养院居民阻工,目前,经城关镇政府和住建局协调与疗养院家属院业主达成共识,通往干休所和民政局家属院供暖管网正在紧张有序施工中。 洛宁县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。