您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 三年小学生被两个学生教室欺凌致伤住院,学校不予处理 mobile

    2023年11月2日下午孩子到校发现有同学在偷翻自己书包,就说要去报告班主任,孟同学从背后直接勒住孩子脖子重重摔在地上,并重重三拳打在孩子肚子上。孩子起身说要去找老师,又被翻孩子书包的曹同学从背后勒住脖子重摔在地,孟同学上来直接骑在孩子身上再次重拳袭击腹部,孩子挣扎反抗起身后又被曹同学从背后勒住脖子重摔在地,孟同学又多次骑在孩子身上袭击腹部,致孩子肚子和腰部受伤严重,孩子极度疼痛无法正常上课。老师联系我和孟家长带孩子去医院检查,途中孩子出现头晕恶心腹痛难忍,检查彩超发现异常,同时孩子出现喝水呕吐腹痛加剧,医生建议CT检查后入院诊治观察,经3天住院诊治孩子可正常进食,考虑回家观察,医生叮嘱不适随诊,定期复查(因为医生说有些内伤时间短的表现不出来的)11月5日下午办理出院,11月6日孩子上午和下午又多次出现腹痛难忍,老师联系孟家长一起带孩子去医院,孟家长打电话给我表示出院就不会再管,并且让孩子奶奶给我发信息,对我出言不逊侮辱及人身攻击。至此校方不予合理处理,望有关部门能给孩子及家长一个合理说法,还正义者一个公道

    网友1379722 2023-11-07 评论3 浏览1616 编号 20231107223539703 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-11-10 14:16:49

网友您好:您反映的问题,学校就此事进行了积极调解,双方已顺利达成谅解。下一步,我局将继续加强学校管理,定期开展德育教育、法治教育、心理健康教育、安全教育,进一步强化监督管理,确保学校管理规范有序,学生健康成长。

                                                                                                                                                                           洛宁县教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 报警 送对方到所里 让叔叔来调解 不行去法院 有人管的!

    +1 +1 回复

  • 现在学校已经在处理,一切都在往好的方向发展!正义可能会迟到,但永远不会缺席✊✊

    +1 +1 回复

  • 唉!生子如羊不如生子如狼

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。