您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 河洛路柳行至洛宜交界处路灯快一个月不开

    河洛路柳行至洛宜交界处路灯快一个月不开。

    随着天气越来差,天黑越来越早,上述路段路灯一直不开,路上车基本都开远光灯行驶。影响出行安全。

    不管什么原因,先考虑人民的出行安全吧。

    就不告诉你 2023-11-04 评论0 浏览234 编号 20231104204643424 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2023-11-06 09:01:48

尊敬的网友:
           您好!您反映的问题已收悉,经我区相关单位核实了解,现将有关情况回复如下:经排查,由于涧西区凌波桥以东河洛路路灯使用时间长久,地埋电缆呈多点断裂状态,导致路灯无法亮起。为保障市民夜间出行安全,我单位已积极对损坏电缆数据统计并进行采购,待电缆购置完毕第一时间进行更换。同时建议您也可在市政部门“城市管理局”版块进行咨询。感谢您对我区工作的理解与关注!
                                                                                                   涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。