您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县第二实验中学,孩子在学校吃不上饭

    用户提问 2023-11-02 01:28:46

    洛宁县第二实验中学,我家孩子冲的饭卡还剩几十块钱月底不能用,饭卡清零孩子一天都没吃上饭。请问一下领导这是哪家规定。 [查看详情+]

    洛宁县回复 2023-11-03 17:31:17

    网友您好:您反映的问题,经查,洛宁县实验二中餐厅实行包餐制,按每月实际在校天数,餐饮公司发告示,学生家长通过公众号缴费,如果学生请假下月退款。饭卡为学生就餐证明,不存在月底剩余多少钱的问题。出现学生饭卡丢失或损坏时,餐厅优先保证学生就餐不饿肚子,再补卡。餐厅每日有学校领导值班,处理出现的突发状况。 洛宁县教育体育局

    没有调查就没有发言权,有没有具体调查过,我家孩子还有几十块为啥不能刷卡吃饭,几十块钱作废不能用,到下个月重新充值一个月的饭卡钱。我们普通老百姓挣得都是血汗钱,解决不了学校乱收费问题,就向市里省里不信解决不了。

    网友1237599 2023-11-03 评论1 浏览1075 编号 20231103205418108 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-11-09 12:07:30

网友您好:关于您的异议,经过与诉求人的沟通,孩子是走读生,每天早上不在学校吃饭,所以饭卡剩有钱,学校了解情况后通知餐饮公司如数退回上两个月的饭卡内结余的钱。
                                                        
                                                                                                                                                    洛宁县教育体育局

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛宁餐饮公司每月白白剥削洛宁实验二中全体学生卡上剩余的余额,几十元到百元,这样刷卡的意义何在?这是不是一种剥削,家长们顶起!

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。