您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县第二实验中学,孩子在学校吃不上饭

    洛宁县第二实验中学,我家孩子冲的饭卡还剩几十块钱月底不能用,饭卡清零孩子一天都没吃上饭。请问一下领导这是哪家规定。

    网友1237599 2023-11-02 评论1 浏览1086 编号 20231102012846419 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2023-11-03 17:31:17

网友您好:您反映的问题,经查,洛宁县实验二中餐厅实行包餐制,按每月实际在校天数,餐饮公司发告示,学生家长通过公众号缴费,如果学生请假下月退款。饭卡为学生就餐证明,不存在月底剩余多少钱的问题。出现学生饭卡丢失或损坏时,餐厅优先保证学生就餐不饿肚子,再补卡。餐厅每日有学校领导值班,处理出现的突发状况。
                                                                                                                                                                               洛宁县教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 一个月中间就没有学生某一餐不想吃的吗?这种做法合理吗?吃多少冲多少?没这公平合理吗?全国乃至大学都这样做了吗?说的理直气壮。_点也不臊吗?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。