您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西湖丽景人才公寓物业暴力停电停水

    洛宁引进人才住房无保障

    西湖丽景人才公寓物业暴力停电停水

    作为引进人才来到洛宁工作4年了,签的合同中免费住房,也并没有写按1平多少交,每月交多少。已经入住几年了,现在说从今年开始交物业费,我们表示不认可

    1.合同中没有条款

    2.签合同之前或者入住前为什么不提前告知

    3.以上2点我们表示不认可

    4.西湖丽景人才公寓物业暴力停电停水,相关部门不作为

    5.请领导关注避免影响洛宁县良好的人才引进环境,良好和氛围

    网友1055852 2023-11-01 评论3 浏览1099 编号 20231101205616784 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-11-05 15:39:54

网友您好:经协调,现已恢复供电供水。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 人才引进的够知足了。住房已免费,物业费还不想缴,天经地义,你们不能耍特权。

    +1 +1 回复

  • 差不多得了#24。补贴五年了,你打算让免费一辈子了?

    +1 +1 1

    • 早说还要收物费我就不来了,前几年也不说,为啥现在说,摆明了欺负人

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。