您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 联通工作人员态度不好

    我宽带停用一个多月了,今天中午在老城青年宫联通营业厅办理宽带设备归还业务,营业厅共有两位工作人员受理业务,本来我排在一位年长的工作人员这边等,由于我前边这位客户办理时间较长,这位年长的工作人员好心让我排在另外一位年轻的工作人员那边办理,我就排过去了。结果等到我办理业务时,这位年轻工作人员态度越来越不耐烦,工作情绪突然就出问题了,不愿意管了。宽带是我爸办的我爸马上80了,我总共就问她三个问题,必须用我爸身份证才能归还吗?我的身份证不行吗?不归还设备行吗?前两个问题她还摆着态度不乐意也回答了,第三个问题她说:“还不还就那回事”,那态度在场几个人都惊讶了。给她转个客户失态到这份儿上。究竟不归还设备行吗我一头雾水找谁问去。我是去归还设备的,我还挨怼,还弄一头雾水。抗议!

    市民钾 2023-10-30 评论0 浏览1964 编号 20231030130403655 [中国联通]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国联通 2023-10-30 18:02:18

尊敬的客户:
    您好!接到您反映的问题,我公司立即安排调查核实,现有工作人员与您联系解释说明,解答相关问题。如有其他需要可通过联通营业厅或拨打我公司客服热线96480咨询,再次感谢您对联通公司的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。