您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 天津桥恢复的建议

    各位领导,你们好!

    洛阳以前建的几个城门楼本想恢复历史原貌,可又弄的那么多玻璃窗户。搞的现代和古代也不是很清楚,花了钱也没有出效果。 天津桥最近在网上看到议论比较强烈。建议天津桥,不管是平桥还是拱桥都应该有仿古的样子,特别是上面的门面,下面桥墩等可以用水泥结构,上面要进行一次包装,用石板铺桥,古朴典雅才能出效果,现在还没建很多网友都有质疑,景点主要是对公众开放的,本地人都不太喜欢,那外地人他能喜欢上吗?恢复历史遗迹不是完任务的。如果建成以后不能起到应有的效果,钱也花了,到时候着实遗憾,希望领导们能够三思,虽然是政府建造,但建造一个项目来之不易,一定要仿古如古。

    lyd_d19202135380e 2023-10-28 评论0 浏览1457 编号 20231028174930608 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2023-10-30 10:18:37

尊敬的网友:您好!关于文物遗址展示工程项目建议咨询市文物部门。感谢您的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。