您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 正商城小区停电24小时

    正商城小区作为市区小区竟然停电近24小时 不管民生问题吗 家里有小孩 老人的家庭没有电有多少不方便 试问 如果有市领导或者供电局领导在本小区住会出现这样的情况吗 24小时没有电 供电局检修路线没有规划吗 给我们造成多大不方便 供电局就一句简单的延迟供电吗 难道不做出解释吗 损失谁来负责 说的早上8点到23点半 后来竟然延迟到次日6点 一路之隔的小所社区竟然提前几个小时送电

    投影音响监控服务 2023-10-09 评论0 浏览2454 编号 20231009234044754 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:供电公司 2023-10-17 11:37:15

网友您好:
       首先向您表示歉意,延期送电给您的生活造成了不便。经核实,您所反映问题原因为洛阳正商置业有限公司“正商城”项目,新建开关站一座,该新建开关站及电源2聚坦线计划于2023年10月9日08:00至23:00进行试运行,试运行完成后坦正线(原聚正线)接入新建开关站,该停(送)电计划已进行公示,但停电施工期间因持续降雨,电缆沟通道潮湿,不具备制作电缆中间头条件,导致停(送)电计划延期,现场施工班组处理完积水保证制作环境达标后才完成作业任务。该计划已于10月10日5:20完成送电工作。若您有其他相关用电需求,可致电24小时服务热线16663796110。感谢您对供电公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。