您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 住宅小区私自将住宅改为经营场所,电费怎么收取?

    供电公司你好:我最近发现小区内有人将住宅房屋私自改做营业场所,那电价是按居民用电收还是按商业电价收?

    lyd_39H20r24x24S 2023-10-03 评论0 浏览3926 编号 20231003222125972 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2023-10-12 12:04:29

网友您好:
       经核实,您反映的地址为居民住宅用房,未办理工商营业执照。若发现小区内有人将住宅房屋私自改做营业场所,建议向工商管理部门反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。