洛阳市城管局和老城区政府部门:
反映投诉洛阳市老城区环境卫生中心主任对辖区公共厕所管理上长期存在严重失职和漏洞,连辖区最基本公共厕所管理员都监管不到位吗?该老城区环境卫生中心5年多存在负有严重不可推卸的责任!
洛阳市老城区西关环城西路与唐宫东路向东走60米,在唐宫东路路北桥上有个公共厕所上面写的: 厕所编号061
该公共厕所里从2019年1月至2023年10月至今 5年多每天中午12点至下午15点,每天晚上19点至22点该厕所里地板上全部是尿,长期臭气熏天!卫生脏乱差问题严重,厕所里卫生脏乱差问题已经存在5年个多了。
现厕所里照片拍照于今年8月和9月,10月,天天厕所里卫生脏乱差问题严重就成了长期的常态化了,厕所里卫生脏乱差就成了长期的家常便饭了。
请洛阳市城管局和老城区委和区政府单位 对老城区环境卫生中心主任5年多对辖区公共厕所管理上存在严重漏洞和失职,做出严肃处理结果和严肃处理责任人。
回复部门:老城区 2023-10-09 17:31:18
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,区城管局对问题高度重视,立即安排人员核实,经核查,老城区061号公厕现有两名保洁员负责开放时间内的卫生打扫,我局环卫中心也会对公厕卫生情况进行定期巡查。下一步,我局要求公司加强对此公厕的保洁力度,提高公厕管理员的作业水平,做到发现问题及时解决。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: