您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛阳书生餐饮管理有限公司收学生餐费问题

    什么年代了,餐饮公司收餐费,不通知收费一学期共几天供餐,每天餐费标准多少,直接打包一个学期收费,从未通知过孩子食谱都吃的啥,有没有预制菜存在。收个费用不让转公司对公账户或者收款二维码,不知道是什么操作?

    搞这么复杂,这么多现金收款,不进公司账户,家长也没要求开过发票,开过收据,是避免收入缴税的吗?

    hh185 2023-09-27 评论1 浏览2290 编号 20230927175713391 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2023-10-02 19:24:26

尊敬的网友:
       您好!经区教体局调查,洛阳书生餐饮管理有限公司实行的是包餐制,按学期收费,均衡支出,学校有监管。学生餐费缴纳餐饮公司后,餐饮公司统一开具发票。                                                                      
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 问的好,伊滨区各个初中都是模糊收费,下半年学期孩子们在校时间短,和上半年学期餐费一样,明显有问题。

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。