您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孩子游乐场被电打伤多处,谁来管?

    9.22日晚上6点50分左右,孩子在涧西区名门微生活商场的“考拉王国”玩耍时,被电打伤胳膊好几处,事发后,游乐场的工作人员没有对孩子进行任何急救措施,孩子爸爸带孩子去三院治疗,我在现场报了警,警察来录了笔录和视频,游乐场的人员就说了句:该看看~事发第2天中午(9.23日)孩子爸爸去游乐场找他们,他们也没有明确怎么解决这个事,今天是9.27还是没有表态,孩子受了伤,也受了惊吓,耽误功课……这些谁来负责和承担?我请求有关部门介入调查,该商场和该游乐场的安全问题,并进行相关的处罚,还我们一个公道!

    lyd_N380822NG39n 2023-09-27 评论4 浏览942 编号 20230927163627442 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2023-09-27 17:36:38

尊敬的网友:
           您好!此件已联系诉求人及名门负责人,诉求人称已经把自己的诉求发给该游乐场负责人,对方没有回复,而名门负责人称正在积极对接诉求人,双方没有协商一致,建议诉求人通过司法程序解决。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                         涧西区商务局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 真吓人,这商家真差劲,这么危险经营不在乎,回头非得弄出人命才吸取教训。

    1+1 +1 回复

  • 安监部门不出面解决,让走司法程序

    1+1 +1 回复

  • 哎 真是吓人啊!

    1+1 +1 回复

  • 职能部门为什么不作为!不给我们主持公道!老板姓真难啊!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。