您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 港龙雍和尚院地基下沉严重 mobile

    房屋未验收

    地基下沉严重

    请相关设计监督单位

    严查房屋质量问题

    房子还未交房入住,都出现这么大的问题

    ,这个房子还敢要不?

    网友1337765 2023-09-27 评论1 浏览848 编号 20230927140208830 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2023-09-27 15:47:23

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下: 一、基本情况 雍河尚院由洛阳港龙置业有限公司开发建设,位于孟津区朝阳镇。 二、反映问题 雍河尚院地基下陷。 三、调查及处理情况 经调查,诉求人反映的是主楼室外散水下陷,建设单位表示10月31日前整改完毕。 我单位已电话告知诉求人,诉求人对处理结果表示认可。 洛阳市孟津区住房和城乡建设局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 现在没住人都成这,等住人上车后,不得成大坑,他光修那一小块,糊弄谁呢,要整改就全部整改,自己施工不夯实,偷懒。

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。