您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于上游村庄往大渠里排放污水猪粪问题迟迟未能得到解决

    河南省洛阳市伊川县白沙镇某村上有村庄养猪场往大群里排放猪粪污水问题,经过多次投诉迟迟未能得到解决,望有关部门以及我们洛阳往曝光此事重视此事,让此事尽快得到解决已经向有关部门投诉多次迟迟未能得到解决

    网友1373432 2023-09-27 评论0 浏览517 编号 20230927101331866 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2023-09-27 11:20:15

网友您好:欢迎您对白沙镇政府工作的监督和支持,关于反馈问题群众诉求后我镇第一时间入村、入户走访排查,现场查看未发现排污车辆,现场水质清澈无异味,因该处水为流动水,渠道跨度十余公里,接到投诉入村核实已错过最佳时间,我镇已动员上游,豆村、程庄、刘庄、叶村、程子沟村干、群共同参与监督,对发现车辆第一时间反馈村两委及时处置同时拨打举报电话:15738980166,对提供线索并核实抓获的给与一定现金奖励。伊川县白沙镇   2023年9月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。