您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛阳惠民保项目进展如何

    工作人员您好,根据2023年5月29日洛阳医保局的回复,惠民保政策由金融局牵头实施,请问目前是否有相关惠民型补充医疗保险险种落地?如暂未实施,请问该项目进展如何,预计何时上线发售?

    手机用户123456 2023-09-26 评论1 浏览16265 编号 20230926142441153 [金融工作局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:金融工作局 2023-09-27 08:55:17

您好!反映情况收悉。我市已印发《关于支持普惠型商业补充医疗保险发展的指导意见》,近日正向医保部门申请数据制定“惠民保”产品方案,计划在四季度正式启动产品宣传、发售工作,以满足广大群众健全多层次医疗保障体系的需求,进一步降低重大基本就医负担。感谢您对我局工作的关心与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 问一下可以购买了吗?,

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。