您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 健康西路、建福路是规划改成停车场菜市场了?

    健康西路、建福路,升龙、天城一品住了上万户,这一路违停和占道经营谁默许了吗?还是规划改成停车场、菜市场了吗?不影响通行?走走试试没?晚上还剩半个车道!消防车过得去吗?早上连红绿灯路口都能堵死!别拿人性化管理说事,交通法是法律!市府东西街怎么不人性化?开元大道那么宽也人性化一下呗!反正王城大道辅路已经也被人性化了吧……法不应向不法让步,善不能向恶妥协!人性化管理已经说了方式方法,首次轻微交通违章不予处罚,可没说谁能一直违章不被罚,更别说长期违法了!洛阳作为旅游城市市政形象就这样的话怎么宣传?保民生,守法公民都寸步难行了,还怎么正常生活?

    lyd_mvlSYE36i 2023-09-25 评论5 浏览467 编号 20230925203233531 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2023-09-27 17:14:53

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,健康西路升龙、建福路天城一品违停车辆有的已劝离,无人的已经采集信息。违停治理人员在辖区内各路段逐一治理违停车辆,中队人员将加强此路段巡查治理。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 王城大道健康路口晚上的夜市摊把这个路都堵着了,回家困难,因为路被占骑电动车的人甚至冒着生命危险骑在两车道中间的黄实线行驶,造成车祸,反应,投诉,继续没人管,不知道现在的社会怎么了。

    3+1 +1 回复

  • 这一片想整好,必须商场开才可以

    1+1 +1 回复

  • 规划给天城一品的两个中学,四个小学的用地,可以改造成停车场,毕竟住的人很多,车没地方停

    +1 +1 回复

  • 没用,杂说都没有用

    +1 +1 回复

  • 说的好

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。