您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老城区南大街近百辆小吃车占道经营严重影响消费安全

    老城区南大街路口中间 停放近百辆小吃车在路中间经营 堵塞交通 商户无法经营 严重堵塞消费通道 存在极大的安全隐患 如发生火灾踩踏等事件 各种救援车辆人员 都无法进入各个街道商户。应立即取缔这种不合法 不合规的小吃车辆 把百姓生命安全放在第一位

    大熊 2023-09-25 评论1 浏览930 编号 20230925003303555 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2023-09-28 10:08:05

经核查,目前南大街居民与游客穿行流量较大,交警部门、运管部门联合劝离三轮车非法拉客,消防监督检查人员已对负责经营方提出要求确保消防车道畅通,南大街小吃车位置与十字街两侧门面房商户还留有人行通道和车辆过往距离。同时已跟办事处沟通加强日常巡查,做好消防安全宣传教育工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 希望领导尽快处理,回家完全走不动

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。