您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 涧西区衡山路火车噪音太大,扰民已久

    衡山路芳华路口一拖集团和中信重工厂区货运火车由于规划不合理,内部火车跨越城市区道路。在有人员监护,车速低于20km/h的极其低俗运营情况下。通过路口时仍鸣汽笛,报警器。使得周边居民在家中关窗状况下噪声仍高达80分贝以上,违反国家环保法和噪声污染防治法,周围居民向各级部门政府反应十余年仍未得到解决。铁路机车车辆鸣笛噪声污染防治监督管理办法于23年6月15日,明确治理铁路机车噪声扰民问题,发布3个月有余,政府和企业相关部门熟视无睹,毫无作为。盼解决

    网友1373005 2023-09-23 评论1 浏览856 编号 20230923195530104 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-09-25 15:07:26

尊敬的网友:
           您好!因一拖集团、中信重工为央企单位,已超出我区监管权限,已联系属地单位通知厂办。感谢您对我区工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 确实是,天天火车叫个不停,没法睡觉

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。