您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 十字街南大街几百辆小吃车路中间占到经营阻碍路

    老城区十字街南大街路上 被规划几百辆小吃车小商贩占道在路中间经营 把好好的路堵的只剩两边很窄 存在非常重大的安全隐患 节日期间外地人多的时候 这么窄的路 极其容易发生踩踏盗窃事件等。如果十字街内的商户 住家户 各街道等出现火情 警情 救援车辆救护车辆怎么进 怎么救援 十字街本身就剩一条应急还算宽点的南大街 勉强可以进各种救援车辆的路 被城管等个人为了一点利益等 堵塞了百姓的安全通道 这地方如果出了事 肯定就是大事 谁能负责 恳请领导等各部门合理安排 小商贩们的摆放经营位置 把人民群众的安全放在第一位 让出安全通道

    大熊 2023-09-23 评论1 浏览1105 编号 20230923133313275 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2023-09-28 10:07:27

经核查,目前南大街居民与游客穿行流量较大,交警部门、运管部门联合劝离三轮车非法拉客,消防监督检查人员已对负责经营方提出要求确保消防车道畅通,南大街小吃车位置与十字街两侧门面房商户还留有人行通道和车辆过往距离。同时已给办事处沟通加强日常巡查,做好消防安全宣传教育工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这应该白天不营业叫他们拉回去放到一个不碍事的地方放着组织单位几点出摊几点闭摊有统一管理统一营业时间,既不影响人们出行,又不影响消防通道

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。