您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩县上纸路施工违反安全规定,导致行人受伤

    嵩县上纸路违反安全规定施工,不封闭施工,路面无遮挡且坑洼沙子遍布,导致此路段行人频繁受伤。本人家属同样被路上坑洼绊倒住院。请政府部门1.责令施工单位停工停业并完善安全措施。2.责令施工单位对本人家属进行赔偿。

    网友1372857 2023-09-22 评论2 浏览2727 编号 20230922164150233 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:嵩县 2023-09-27 17:55:55

网友您好:
       您反映的问题我办已反馈至有关单位,陆浑大道改造项目是县重点工程,施工现场标志、标牌齐全。接到投诉通知后,施工单位和诉求人联系协商治疗费用,协商未果,也建议您走司法途径。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 伊尹路

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。