您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 西工区青年人才补贴何时能到账?

    在《洛阳市青年人才生活补贴实施细则》颁布以后,本人在详细看过条件和要求均符合的情况下提交申请,但自本年度第二季度初申请以来到现在补贴没有到账。

    根据文件的要求,本年度第二季度的生活补贴最晚7月25日之前就应该发给用人单位了,而本人问了公司却仍未到账。

    在8月中旬本人电话咨询市人社,对方表示相关款项已到达区里,咨询你单位相关人员后竟以“已经提上日程了”和“准备开会说了”等词句闪烁其词。

    在询问市人社专项款已到区里距今(9月21日)已月余,请贵区相关单位正面回复本人问题:何日能到本人单位?

    网友1228541 2023-09-21 评论2 浏览510 编号 20230921191242838 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-09-26 15:23:01

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,已和诉求人取得联系,针对其反映的问题我局做了详细解答。感谢您对我们工作的理解与支持!


                          西工区人力资源和社会保障局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 有部门联系了,说是最快国庆节前发,晚了就到节后了,这回复是好是坏?

    +1 +1 1

    • 不知道呀,我得到的回复也是这样

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。