您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 长兴街,展览路至牡丹大道路段,违停严重

    长兴街,展览路至牡丹大道路段,违停严重。双向四车道,硬是被逼成双向两车道,尤其是泉舜186楼下。相关单位真的该管管了。不要上午就出现一会,看见贴条。下午都不管了,违停的车辆都摸住城管的脾气了。可以来看看长兴街这段有多堵。

    lyd_14722337F21 2023-09-21 评论4 浏览1327 编号 20230921182557281 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-09-25 14:10:30

网友您好:
                     我单位安排工作人员加大对洛龙区牡丹大道长兴街至展览路的巡逻执勤力度,依法对未按规定停放的违法机动车辆予以整治,现场劝离部分违停车辆,对于没有驾驶员在场的违停车辆依法采集违停信息。近期我单位将会进一步增派巡查人员,持续加大对该路段的停车秩序管理和乱停乱放行为的整治,为群众出行创造安全、畅通和有序的静态交通环境。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
                                                                                                                                                                      洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 别说这个路口了,整个长兴街,你往北头王城快速路那里看看,香槟国际那里都成停车场了,投诉多少次了,整天打官腔

    +1 +1 回复

  • 就是机动车道,和走路什么关系?现在违停成本太低了。被堵的路太多了。

    +1 +1 回复

  • 解决不了问题就解决提出问题的人。一楼这水平真高。

    1+1 +1 回复

  • 问一下,投诉人你停车遵守不

    +1 +1 1

    • 问一下,你能走路不?

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。