您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 阶梯电价政策如何按实际居住人口数量来增加梯度电量

    我们家一家七口住在名门世家的房子,用电量仍按阶梯电价政策一年2千多度限制,但是这根本就不够用,我们的户口又都在老家市郊,这种情况如何增加一阶的用电量?

    如影随形1188 2023-09-21 评论2 浏览5931 编号 20230921170147544 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:供电公司 2023-09-26 11:29:22

网友您好:
       多人口电价政策需满足同一户口本有6人及以上且均为同一用电地址,才可以享受多人口电价政策。供电公司工作人员已与您联系。若您有其他相关用电需求,可致电24小时服务热线16663796110。感谢您对供电公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 效率高回复速度快!

    +1 +1 回复

  • 已回复,效率高,速度快!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。