您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 洛河北岸上阳宫至王城桥段影响市容市貌及河道安全

    洛河王城桥下北岸橡皮坝上游50米处,有人在河岸上开垦占用河道,种植辣椒蔬菜养殖鸭子,河道内长期停放几艘大型游船,既影响市容市貌又危害河道安全,望有关部门及时治理,维护古都洛阳美好形象,还洛阳市民安全文明的母亲河。

    网友1372691 2023-09-21 评论0 浏览10819 编号 20230921123707963 [水利局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:水利局 2023-09-25 12:01:51

网友朋友:您好!首先感谢您对洛阳水利工作的关心与关注!经过实地查看,情况属实。工作人员对当事人进行批评教育“该处属于公共绿地,私人是不能擅自挪为私用,这属于违法行为责令其恢复原貌。今后我们会加强巡逻,杜绝类事件再次发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。