您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 东城供电公司对下窑新村小区停电

    东城供电公司对下窑新村小区停电了。9.18抗战爆发日,东城供电公司发布公告,将于9月25日对我们下窑新村小区停止供电,因为电费收不齐。但我们电费是足额缴纳的,这样做不公平。有的家里老人孩子的医疗仪器需要电,万一出事,如何维权?希望瀍河区政府提前介入,协助解决问题。

    最好能改变缴费方式,电费由个人直接交给供电公司!这样谁欠费停谁的电,这无话可说!

    几十年前,日本鬼子在这一天找事,

    几十年后,中原百姓在这一天维权。

    lyd_o00ev71130710 2023-09-19 评论1 浏览7776 编号 20230919175721682 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:供电公司 2023-09-22 10:22:02

网友您好:
        经核实,您反映的下窑新村小区为非直供小区,户名:洛阳市瀍河回族区瀍河回族乡下窑社区居民委员会,是洛阳供电公司的总表计费客户,拖欠8月份电费共计 15019.9元。为确保国家电费及时足额回收,根据《电力法》第三十三条、《河南省供用电条例》第四十四条规定,供电公司于9月18日向小区物业送达欠费停电通知书,并在小区内张贴公告。现物业已及时结清电费,故并未对该小区执行停电。工作人员已向您解释,转直供需由物业向供电公司提交转直供申请,然后进行设计、施工,改造项目完成后,由供电公司进行验收,验收合格供电公司可为客户立户成为直供用户。截至目前,供电公司未收到该小区物业提交的转直供申请。若您有其他相关用电需求,可致电24小时服务热线16663796110。感谢您对供电公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 有人联系我了,说是不会对已交电费的用户停电。

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。