您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 隋唐城小区里面清运垃圾车是摩托车三轮车噪音太大了

    隋唐城小区里面清运垃圾车是摩托车三轮车噪音太大了,造成清运垃圾车是摩托车三轮车在小区清理噪音太大了,经常影响居民们休息,所以请西关办事处加快督促世帮物业联系必须使用电动车三轮车清理垃圾师傅进入小区里面清理垃圾,现在很多进入小区清理垃圾车都是电动三轮车。

    游客 2023-09-17 评论0 浏览227 编号 20230917163959197 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2023-09-25 10:31:44

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,社区工作人员已和收垃圾的工人沟通,告知其作业时注意噪音,避免扰民。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。