您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西工区青年人才购房补贴什么时候开始落实?

    西工区青年人才购房补贴迟迟不出台相关文件,区属部门都推脱说区政府无文件。市文件2月份就出台了,为何区里迟迟不落实?区财政紧张可以学习其他区,先行登记也行啊。就这样一拖再拖没一点动静,是市直相关部门督促不了区政府了?

    网友1328904 2023-09-17 评论2 浏览356 编号 20230917131704161 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2023-09-22 16:46:44

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我中心已收悉。经核查,2023年2月6日,我市发布了《洛阳市人才住房补贴实施细则(试行)》,我中心在收到文件后已及时向区政府汇报,并已完善工作流程,正在等待上级单位通知该项工作的开展。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   区房屋管理服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这上面回复都是客套话 可以去洛阳市住房保障和房产服务中心官网进行投诉

    3+1 +1 回复

  • 一直在踢皮球真的很恶心,这就是对青年的态度吗??政策无法落实怎么吸引人…

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。