您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 实验高中外迁后伙食差,饭菜量少,效率低

    实验高中外迁后,校园都没完全弄好,就搬进去了,换了新的餐饮公司,饭菜质量差,种类少,排队时间长,打饭慢,孩子都说吃不饱,高中学业压力大,连基本的饮食都保证不了,反应给学校,学校也无奈,都是统一的餐饮公司

    网友1337339 2023-09-16 评论5 浏览1395 编号 20230916110245345 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-09-25 11:25:26

网友,您好!
       首先感谢您对洛阳教育的关心,您所反映的有关饭菜质量差、种类少、排队时间长等情况,教育局主管部门已督促学校采取增加售饭窗口、增加服务人员、增加饭菜种类、调整菜价、错峰就餐、免费加餐等多种方式进行了全面整改,经实地调查和问询学生目前没有发现学生吃不饱饭的情况,如有,请及时举报,我们将立即调查处理。如果您是学生家长,欢迎到校陪餐。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 最重要的是有宿舍不让孩子们回宿舍午休。有午休习惯的孩子下午都是熬时间,根本就听不进去。

    +1 +1 回复

  • 两岸猿声啼不住,轻舟已过万重山。

    1+1 +1 回复

  • 和之前在老校区时那家餐饮公司比这如何

    +1 +1 2

    • 原来还能吃饱,现在是味道差,吃不饱

    • 据说不如从前的。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。