您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 请问天津路小学中午学生餐是否为预制菜

    请问天津路小学中午学生餐是否为预制菜?生产日期?食品原料、制作过程、卫生条件是否有相应的监督和公示?

    a15037987757 2023-09-15 评论0 浏览1430 编号 20230915101214950 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-09-15 18:48:18

尊敬的网友:
           您好!校区师生用餐为专业有资质的集中配餐餐饮公司提供,餐品为每日当天制作之后,配送到校区供应校区师生用餐。近期市教育局及相关部门调研,洛阳市学校没有定制预制菜给学生吃的情况,天津路小学也不存在预制菜品,请家长朋友放心。感谢您对我区教育的关注与支持!
                                                                    涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。