您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老城区唐宫东路三达新村大门何时能回复原貌,拆除违建。

    这个违建二层楼已向有关部门咨询了,请政府给我一个明确的答复,现在处理到哪一步了。

    网友1370612 2023-09-14 评论17 浏览940 编号 20230914183941501 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2023-09-15 15:28:56

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,办事处立即联系三达新村物业及建筑公司,对此事进行了沟通核实。办事处正积极协调市住建、规划等部门调取相关的文件资料,待资料调取完毕后,办事处会协同区级相关单位进行研判,积极妥善解决居民反映的问题。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这是三达新村业主都希望拆除违建 回复原貌 还有小区内所有违建

    45+1 +1 1

    • 我们小区业主多次投诉,每个人的回复内容都是一模一样!

    回复评论

  • 三达新村大门两个出入口 有宣传图册,还有土地管理局图纸,请问你们调查结果是什么?何时下达整改计划,何时恢复双向大门

    40+1 +1 回复

  • 调个图纸要花一个世纪吗?图纸都调一星期了,还没有调出来吗?洛阳市政府效率这么慢吗?国家一再强调杜绝有关部门不作为、慢作为、乱作为给人民群众带来困扰的问题。希望洛阳市政府针对危害人民群众的不法事实有零容忍的态度。

    32+1 +1 回复

  • 请给三达新村居民一个回复,进展到哪一步了?我们三达新村所有居民都等待着政府拆除违建恢复大门原设计

    6+1 +1 回复

  • 老百姓的诉求真就这么难吗?合理的诉求真就这么难吗?老百姓相信党和政府,希望党和政府不要让老百姓心寒

    5+1 +1 回复

  • 请政府认真对待,不要忽悠,交办事处,他们真的管吗?拆除违建不就完了,为啥有人不用心办事。

    5+1 +1 回复

  • 强烈要求政府社区办事处依法拆除大门口违法建筑,恢复大门口原设计。。

    5+1 +1 回复

  • 难道是智能客服统一回复?请政府给予明确答复,何时能够还三达新村19栋楼,一千多户,4000多口人的生命通道。

    5+1 +1 回复

  • 三达新村的居民都热切期盼拆除违建,还居民一个良好的生活环境,消除消防安全隐患,希望政府能满足居民的正当要求!!!

    4+1 +1 回复

  • 强烈要求政府社区办事处依法拆除大门口违法建筑,恢复大门口原设计。

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。